

На днях ездили по делу в Warwick университет - на День открытых дверей, "игра" у нас сейчас такая - выбираем из 5 университетов один, где с осени должен учиться наш сын.
Про Лондон и Йорк писать не буду - когда муж возил туда сына, я работала. А вот вчера у меня был законный выходной, поэтому поделюсь с вами фотографиями общего плана. Тем более вчера вечером, когда я загружала фотки на компьютер, сын говорит - у тебя такие типично английские фотки вышли, ну не знаю, смотрите сами.
Warwick университет находится относительно близко от нас - в соседнем графстве, на восток от нас. Посмотрите карта, пожалуйста.

И что меня особенно прельщает, что находится очень близко от Stratford upon Avon, то есть городок, где родился Вильмьям Шекспир, этот городок тоже находится в графстве Warwickshire.
От нас до Warwick университета порядка 45 миль ехать, приблизительно час на
машине.
И вот здесь заключается парадокс - хотя это и Warwick университет, но адрес
у этого университета город Coventry, и почтовый индекс тоже города Coventry.
Наверно потому, что сам университет находится между Coventry и Warwick,
ближе все таки к Coventry, порядка 3 миль.
Так вот, приехав на территорию университета, мы оставили сына, поскольку у него была напряженная программа на целый день, и умчались смотреть исторический Warwick.
В самом городе я была порядка семь лет назад, всего однажды, когда мы посещали известный и популярный Warwick замок. И вот мне было интересно, что изменилось на прошедшее время.
Запарковав машину на улице на 2 часа, раньше было бесплатно, сейчас уже надо платить за эти 2 часа, мы пошли смотреть исторический Warwick.
Бегло посмотрели Saint Mary's Church.

Здесь даже
видно кусочек моей желтой машины, запаркованной на улице

А потом пошли искать паб, где мы были семь лет назад, интересно уцелел ли он за это время? Побродив по центральным улицам, мы наконец то его нашли.






Поскольку было время ланча, мы, конечно, зашли туда на минутку. Минутка превратилась в час, и вот нам надо быстренько идти назад , чтобы забрать мою машину с парковки на улице, 2 часа только, или по новой уплатить.
Это фотография моего мужа, памятник боксеру города Warwick , а поскольку я равнодушна к боксу в частности, то на этой фотографии вы можете видеть исторический Warwick через ноги боксера, что то в этом есть, конечно.

Вот так выглядит High Street города Warwick.

Лично мне больше нравится High Street нашего города, но я, наверно, не обьективна.
Да, кое что изменилось за прошедшее время, видимо, сказывается финансовый
кризис - много закрытых маленьких магазинчиков, галерей, также закрыты
несколько Национальных Трендов.
И вот мы пробегаем обратно к машине, чтобы ехать посмотреть
замок, хотя бы издалека.






Ведь на экскурсию в замок надо идти на целый день с утра и до закрытия, билеты дорогие да и смотреть внутри много чего. А у нас остался час с небольшим до встречи с сыном на территории университета. А туда еще и ехать порядка 15 минут по заплутанным улицам а потом и по трассе, хорошо, что у нас с собой Том-Том - не подведет.
А вот и замок общим планом.



В этот раз мы замок не посещаем, так как надо уже ехать в университет.


У меня только одна фотография с Warwick университета.

Что не изменилось, в Warwick пришла весна, вот и первые ее отголоски.


Мне очень нравятся и крокусы, и подснежники, надеюсь, вам тоже.
С уважением к читателям
Роксоляна
Роксоляна
(Англия, West Midlands)
Об авторе и другие произведения Роксоляны
Отзывы и комментарии направляйте на адрес редакции
Опубликовано в женском журнале Russian Woman Journal www.russianwomanjournal.com - 3 Марта 2009
Рубрика: Путешествия по Великобритании
Все рассказы о путешествиях по странам
Все статьи о женской психологии и психологии отношений
Уважаемые Гости Журнала!
Присылайте свои письма, истории, отзывы, вопросы, советы,
откровения и пожелания по адресу