logo
Russian Woman Journal
Женский Клуб  "О нашем, о женском..."

20 Апреля 2009,  Понедельник  

Ваши письма, отклики, комментарии...

<<{{ предыдущий                                                                                                                                           следующий }}>>

Лана Харрелл. Дорогие читательницы!
Поздравляю вас со Светлым Днём Православной Пасхи!
Пусть счастье, мир и благословение всегда будет в ваших душах и сердцах.

 

Людмила (Нидерланды)
Здравствуйте Лана!
Какое весеннее настроение на вашем сайте. Спасибо девочки, за ваши фотографии весны в разных краях. Как приятно смотреть на все это. Настроение поднимается и на душе становится теплее и светлее.
Спасибо Роксоляне за весну в ихнем замечательном парке, я помню его по прежним публикация.
Ольге Борн спасибо за весну в Альпийских горах, потрясающие виды.
Татьяне Питык из Канады спасибо за весенние стихи. И еще мне очень нравятся ваши рассказы о полезных советах.

 

Марина (Канада, Квебек)
Ольге Борн.
Мне нравятся ваши яркие, полные жизни репортажи. Всегда такие прекрасные фотографии. Еще мне нравится ваш оптимизм и умение во всем находить хорошее и интересное. Я бы никогда не додумалась фотографировать лягушек, а у вас они так очаровательно смотрятся. кстати, не знала, что лягушки весной создают столько много шума))), всегда думала, что только коты мартовские шумят по ночам.
Про Инсбрук тоже очень интересно. В Канаде, конечно, тоже много горнолыжных курортов, но такого сочетания старины, стиля и современности, пожалуй нет. Здание с золотой крышей что-то неповторимое и потрясающее.
Виктории. Такое удовольствие доставил ваш репортаж, что мы с мужем тоже решили поехать в Арктику на экскурсию, посмотреть белых медведей, голдящих птиц и надеюсь, песцов в зимних одеждах. У нас правда, здесь предлагают свои маршруты, ехать в Норвегию очень далеко и дорого. Спасибо за рассказ, приятно и легко читается.
Всех поздравляю с Православной Пасхой!

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Ирина (Бельгия)
Елене Ведекинд. Красивая весна в ваших краях! У нас тут тоже есть такие арборетумы, они только по другому называются. Тоже делается в парках и садах усадьб, замков, дворцов. Даже не редкость, когда сами здания закрыты и просто стоят пустые, а вокруг высажены такие садики, разбито на участки и маленькие садики. Посылаю пару фотографий, которые я сделала прошлым летом в таких усадьбах.
Ваши статьи и репортажи всегда очень интересно и познавательно читать, ваше творчество приносит удовольствие и пользу. Спасибо.

Beldium

 

Beldium

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Мария (Англия, Lincolnshire)
Елене Ведекинд.
Спасибо за такой приятный и интересный рассказ о зоопарке в Балтиморе. Чистота и красота! Животные хорошо содержатся и на них приятно смотреть. ваши рассказы на такие разные темы и их всегда интересно читать.
Виктории.
Очень понравился ваш сериал об острове Шпицберген. Спасибо за хорошие фотографии. Даже не представляла, что песцы меняют свои шкурки, как-то мы уже привыкли, что песцы выглядят, как песцы. Интереснейший репортаж.

 

Роксоляна (Англия, West Midlands)
Дорогая Лана!
А пишу Вам по поводу письма Елены (Россия, Ростов-на-Дону) от 14 Апреля 2009. Поскольку Елена упомянула Прагу , а Прага для меня значит очень много, ведь в Праге я провела почти 5 лет моей жизни. Я писала о Праге вот тут: http://elenasclub.com/litclub/story/01062007202/1/
Так вот, ближе к теме, что я хочу сказать - Елена, прислушайтесь к советам Ланы, она все очень правильно Вам написала.
Я тоже считаю, что если Вы решили жить со своим избранником в Великобритании, то и замуж выходить Вам лучше в Великобритании, а никак не в России (Украине и других странах). Но это лично мое мнение.
Теперь по поводу Вашей дочери. Ей только 13 лет и она очень быстро привыкнет к английскому языку, дети очень быстро аклиматизируются, не в пример нам, взрослым. Для нее очень важно будет пойти в школу тут в Великобритании, иначе потом Вам будет очень тяжело забрать ее сюда. А в Лондоне , я уверена, школа для нее найдется.
И еще совет Вам - учите английский язык - это очень важно для Вас.
Успехов Вам. Роксоляна

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Нина (Россия, С.Петербург)
Дорогая Лана!
Поздравляю Вас со светлым днем Пасхи! Не знаю по какому календарю Вы отмечаете этот праздник, у нас в России это будет в воскресенье. Но не важно в какой день и с какой именно конфессией, мне так кажется! :-)

Прочитала историю Лены и Патрика. Ой, что -то мне не очень это все понравилось...извините, что вмешиваюсь, но все же выскажу свое мнение...береженого Бог бережет - пусть Лена подумает еще раз обо все.
Во-первых, мне показалось несколько странным активная переписка и общение по телефону для человека , который 6 месяцев изучает язык. Бывают, конечно, люди со способностями выше средних, но тогда не понятна тема с барьером в октябре. Хотя, многие говорят, что даже зная язык очень-очень хорошо, в Англии испытывают шок. Ну да ладно, это самая малая странность.
Второе, идет разговор о женитьбе, но без официального предложения. Ну типа - вроде я хочу, но денег нет на кольцо. Что-то не вяжется! Денег на кольцо нет, а содержать какое-то время русскую жену есть? Не стыковочка, однако.
Третье, его не желание брать на себя ответственность за Ленину дочь. Смешно - в этом районе нет школ! Как будто это не Лондон, а глухая Сибирская деревня, из которой до школы три дня полем, два дня лесом...
Четвертое. И все же уже готов жениться без кольца, но об официальном предложении что-то Лена не пишет...готов приехать и расписаться в России...ну где-то в конце апреля-начале мая. Простите, но уже середина апреля! А к свадьбе надо готовиться! Во всяком случае в ЗАГС бывает очередь, надо ждать регистрации какое-то время. Или в тот же день и распишут!?
Потом, интуиция по поводу хорошей и высокооплачиваемой работы в Англии во время кризиса, для русской без СВОБОДНОГО английского ...Мне кажется - это утопия. Хорошую работу сейчас трудно найти и в России, да и в Лондоне, думаю, не легче. Одна моя знакомая, которая в Англии уже несколько лет, и английский вполне свободный, не может вот так уж прямо похвастаться удачей в поисках работы. Хотя она большая умница, с хорошим (правда Российским) образованием.
Я вижу в этой истории Лены - влюбленную девушку, ничего в этом плохого, конечно, нет, но оставить в России 13-летнюю дочь - не думаю, что это правильно. Ребенку в переходном возрасте нужен хотя бы один адекватный родитель. Я, конечно, понимаю КАК хочется женского счастья, но я противница оставления детей на бабушек. Уже писала Вам об этом. И про любовь, и про ответственность и про семью, которая уже есть (дочь Лены) , а другой может и не случиться...Не хочу повторяться. Просто очень горько потом читать о разочарованиях, разбитых надеждах и оставленных детях.
Я уж молчу о вопросе - почему Патрик разошелся с женой , когда сыну было 2 года. Я точно знаю, что от хороших мужчин жены не уходят с маленькими детьми. Что могло там быть, если жить одной с сыном ей лучше, чем с Патриком. Не смотря на эмансипацию, точно знаю, что английские женщины хотят простого женского счастья так же как мы.
Вот.
С уважением, Нина

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Элеонора (Англия, Surry)
Не могла оторваться от репортажа Виктории об острове Шпицберген, безмерно интересный, приятный и познавательный репортаж. Очень жду продолжения.
Ольга, как всегда порадовала своими новыми интересными репортажами и прекрасными фотографиями. Восхищаюсь вашими способностями видеть интересное в самых обыкновенных вещах. Прогулка в весенних Альпах выглядит очень здорово. Инсбрук выглядит потрясающе, а Дом с Золотой Крышей просто чудо.
Также очень привлекательно выглядит зоопарк, в который нас сводила Елена Ведекинд, особенно тренировка леопарда. Хорошие снимки. Вообще вся ваша серия репортажей в округе Балтимора очень интересно преподнесена.
Также не могу удержаться, чтобы не добавить несколько слов по поводу письма Елены и ее истории с Патриком и будущих планах. Я согласна с Ланой, что ребенка надо привозить сразу. И не только с точки зрения учебы и адаптации, а я вообще считаю, что дети должны жить с родителями, а к бабушке можно приезжать в гости. Я против того, чтобы оставлять детей, если мама выходит замуж, то дочь должна быть с ней с самого начала, тогда это будет семья.
А по поводу работы, тем более хорошей работы, хотелось бы, чтобы Елена принимала во внимание две вещи. Во-первых, сейчас кризис и найти ЛЮБУЮ работу в Англии очень трудно. (Лично мне на работе уменьшили количество часов). Сейчас большое количество квалифицированных опытных специалистов без работы. А во-вторых, на большинство работ требуется местная квалификация, что затруднительно получить без знания языка. Я не буду уже говорить о том, что без хорошего знания языка ни один работодатель просто не возьмет на работу.
Лана, вам правильно сказала про визу невесты, тогда у вас будет возможность приехать и лучше осмотреться кругом, и постепенно освоиться с новой жизнью. Оттого, что вы будете иметь разрешение на работу, которое дает вам виза жены - работа у вас не появится.
Конечно, это ваше дело, где выходить замуж, но ваши планы по поводу работы кажутся нереальными.

 

Наташа (Норвегия)
Роксоляне. Такая приятная и ласковая весна в вашем городе и парке. Очень красивые места, природа просто прелесть.

 

Лариса (Англия, Kent)
Ольге Борн.
Очень понравилась ваша Весенняя прогулка в Альпах, вот где весна-красна чувствуется, снега тают, природа пробуждается. Лягушки выглядят очень мило, вам удалось хорошо их заснять, тут у нас все лягушки в грязи и в болоте, если бы я их снимала, то зрелище было бы не из приятных.
Виктория, мне очень нравится ваш репортаж из Арктики. Холодный и торжественный вид природы, а песцы и птицы дополняют картину, и такого больше нигде не увидишь.
Татьяне Питык, хорошие стихи, спасибо.

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Мария (Англия, Lincolnshire)
Спасибо за репортажи о весне. Становится теплее на душе и вокруг, когда смотришь на всю красоту природы, когда она пробуждается.
Ольге Борн - за Инсбрук с домом с Золотой крышей, а также весну в Альпах с красивыми альпийскими фиалками и квакающими лягушками.
Татьяне Питык за стихи о весне, всегда восхищалась людьми, которые могут писать стихи, тоже когда-то пыталась, но у меня ничего не рифмовалось:))). А у вас так хорошо звучит. Успехов вам в творчестве.
Елене Ведекинд - восхитительная трилогия о весне в окрестностях Балтимора. Такое же хорошее, как и все ваши остальные произведения, я ваша поклонница.
Роксоляне спасибо за весну в Англии, очень приятно читать все ваши английские репортажи - вы замечательный рассказчик!

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Настя (Англия, Kent)
Виктории спасибо за Шпицберген. Отличный репортаж, хорошие качественные фото, не часто такое увидишь. С нетерпением жду продолжения.

 

Лена (Англия, Suffolk)
Для Ольги Борн. Спасибо за все ваши очерки и рассказы, читаю давно и регулярно, но вот только сейчас собралась написать первый раз.
Отдельное восхищение за Альпийскую прогулку и за весну в Инсбруке. Удачи вам и продолжать писать ваши отличные рассказы и фоторепортажи.

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

Марина (Украина)
Добрый день, Лана!
У меня к Вам такой вопрос. Я гражданка Украины, мне 20 лет. Недавно (в марте) вышла замуж, здесь же в Украине, за гражданина Латвии.
Мой муж уже почти два года работает в Англии. Т.к у Англии с Латвией безвизовый режим, поэтому он там работает официально.
Я хочу теперь тоже поехать к нему в Англию. Как мне можно это сделать? Подать на визу жены в Украине?
Или же поехать в Латвию,взять вид на жительство там, (это продлится где-то месяц).И потом уже в Латвии просить визу жены в Англию.? И как я понимаю, то мне дадут только не рабочую визу? А как же нам дальше тогда жить с ним- постоянно мне ездить обратно в Украину? И постоянно брать визу чтобы опять ездить к нему?
Какой вариант более разумный, правильный?
Подскажите, пожалуйста.
заранее благодарна,спасибо.

Дорогая Марина!
Прежде всего поздравляю с замужеством и желаю большого счастья.
В Латвию ехать не нужно - все вопросы будут решаться между Украиной, где Вы сейчас, и Великобританией, где проживает Ваш муж.
Кстати, надеюсь, что Ваш муж не моложе 21 года, так как здесь есть ограничение http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/infs/inf4husbandswivespartners
Вы подаете на визу жены в Посольстве Великобритании в Киеве, как супруга гражданина Евросоюза, проживающего в Великобритании. И проходите все те же этапы, которые проходили бы будучи женой гражданина Великобритании.
После того, как вы приедете в Великобританию, все следующие визы будете получать здесь, у меня на сайте в разделе "Визы, документы" есть вся информация и ссылки. Если будут какие-либо ограничения, связанные со статусом Вашего мужа, то вам об этом скажут при продлении визы.
Чтобы начать, Вам следует подать заявление - заполнить форму на визу жены в Посольстве и заплатить fee (пошлину). Вот ссылка http://ukinukraine.fco.gov.uk/en/visas/. Туда можно позвонить и выяснить - где взять эту форму и порядок подачи.
Всего самого доброго,
Лана

 

Ответы, комментарии, вопросы направляйте по адресу  lana@russianwomanjournal.com

 

 

Отзывы и комментарии направляйте на адрес редакции

Опубликовано в женском журнале Russian Woman Journal  www.russianwomanjournal.com -  20 Апреля 2009

Рубрика: Женский Клуб

 

<<{{ предыдущий                                                                                                                                     следующий }}>>

 

Все статьи о женской психологии и психологии отношений  

Все рассказы о путешествиях по странам

 

Уважаемые Гости Журнала!

Присылайте свои письма, истории, отзывы, вопросы, советы, откровения и пожелания по адресу  lana@russianwomanjournal.com

zoo
Край, где мой дом
Елена Ведекинд
Фоторепортаж
из зоопарка в Балтиморе
...Африканские джунгли, Ферма и Медвежий Уголок...
Все рубрики журнала:

Главная

 


1000 нужных ссылок | Site map | Legal Disclaimer | Для авторов